Comunicato n° 3

COMUNICATO N° 3 DEL 31/10/2012

2ª giornata di andata Risultato

Sandalia -  Caffè Ottocento 0 – 1
Amici Codrongianos - Olimpia Sassari 2 – 0
English Centre - All Blacks Ozieri 1 – 0
Amatori Alghero - Sage Sassari 1 – 2
Ebadottu “Carlo Fresu” - Don Bosco Nulvi 3 – 1
Minerva - Nughedu San Nicolò 4 – 0
Tottu Che Pare - Caracas Cafè 4 – 1

CLASSIFICA

Squadra                   Punti Giocate Vinte Pari Perse Gol fatti Gol subiti Disciplina
English Centre             6       2         2     0      0          2              0       0,9
Tottu Che Pare            6       2         2     0      0         10             2       0,6
Caffè Ottocento           6       2         2     0      0          6              0       0,3
Amici Codrongianos     6       2         2     0      0          4              1       0,3
Olimpia Sassari           3       2         1     0      1          3              2       1,5
Caracas Cafè              3       2         1     0      1          4              4       2,4
Minerva                      3       2         1     0      1          4              5       0,3
Ebadottu “Carlo Fresu” 3       2         1     0      1          4              4       1,8
Amatori Alghero          3       2         1     0      1          3              3       0,9
Sage Sassari              3       2          1    0       1         3               3       0,3
Don Bosco Nulvi         0       2          0     0      2          1              5        0,9
Sandalia                    0       2          0     0      2          0              4        0,3
Nughedu San Nicolò    0       2          0     0      2          1              10         -
All Blacks Ozieri          0      2          0     0      2           1              3        1,8

 

GIUDICE SPORTIVO

Squalificato 1 giornata 

Andrea Ruiu (Olimpia Sassari)

AMMONIZIONE SEMPLICE 


Desole Paolo (Caracas Caffè), Senes Antonio, Arminu Damiano ( Tottu Che Pare), Livesu
Leonardo (Minerva), Angius Luca (Ebadottu Carlo Fresu), Pintus Giorgio, Mulargia Antonio,
Cubaiu Salvatore (Don Bosco Nulvi) Passino Alessandro (Caffè 800) Fabbri Davide, Corveddu
Davide (English Centre), Farina Danilo (All Blacks Ozieri), Mariani Giovanni, Soletta Cristiano,
Fois Luca (Amatori Alghero), Marras Mauro (Sage 1996).

• Si ricorda alle S/V che alla 3° ammonizione semplice scatta automaticamente la squalifica
per una giornata.


MARCATORI DELLA GIORNATA

3 RETI
Contini Pierluigi (Ebadottu Carlo Fresu) Tilocca Salvatore (Minerva)
2 RETI
Deledda Antonio (Tottu Che Pare)
1 RETE
Manichedda Roberto (English Centre), Cubaiu Salvatore ( Don Bosco Nulvi), Idili Raffaele
(Minerva) Bellu Maurizio, Fogarizzu Giovanni Antonio (Tottu Che Pare), Gildo Solinas (Caracas
Caffè) Maccioccu Alessandro (Caffè Ottocento), Chessa Ignazio , n.9 (Amici Codrongianus)

Login

Classifica

CSI PROMOZIONE 2017/18

Pos. Squadra Punti  10
1 BUCCIGROSSI 18
2 REAL POZZO
17  10
3 SUP. R.B. ARDARA
17  10
4 ATL. FLORINAS
14 10 
5 S.JUANNE THIESI
14  9
6 SANDALIA
12  9
7 ATL.PORTOTORRES
10  10
8 EBADOTTU C.F.
10  10
9 BANARI
6  10
10 BONORVESE
5 10
11 CAFFE' 800
2
12 SAGE
1  

Risultati

 8° GIORNATA
- 09-12-2017
ATH PORTOTORRES
1-2 REAL POZZO
BUCCIGROSSI
2-7 ASD TURALVA
DON BOSCO NULVI
2-0 EBADOTTU C. FRESU
F.C.SANDALIA'99
3-3 CAFFE' '800
S. MARIA DI TERGU
- BANARI
SAGE SS 1996
1-2 S. JUANNE THIESI

Prossimo Turno

9° GIORNATA DI ANDATA
 
SABATO  09-12-2017                                  ORE 15:30
 
CAMPO TORRALBA
    ASD TURALVA
 
                  -
   F.C. SANDALIA '99
 
      

Dal Forum