Comunicato n° 4

Comunicato n° 4

GIUDICE SPORTIVO

 

Squalificato 1 giornata :


Marcucci Giorgio (Sandalia) .

Ammonizione Semplice


Marras Stefano, Nuvoli Antonio, Farina Alessio (Caracas Caffè) , Fraghi Stefano, Fogarizzu Giovanni Antonio ( Tottu Che Pare) , Brau Gavino (Ebadottu Carlo Fresu), Del Rio Salvatore, Bezzu Antonio, Mulargia Antonio, Cubaiu Salvatore (Don Bosco Nulvi) Masia Fabio, Soggiu Giuseppe Riccardo, Trudda Alberto, Luridiana Sebastiano (Caffè 800) , Langiu Maicol (Nughedu San Nicolò) ,Giuliano Piroddu (Olimpia Sassari), Crotti Giuseppe, Garau Salvatore, Piu Fabio, Boaretti Marcello(Sandalia), Sinis Dario, Ori Stefano (Sage1996).


• Si ricorda alle S/V che alla 3° ammonizione semplice scatta automaticamente la squalifica
per una giornata.


MARCATORI DELLA GIORNATA


2 RETI
Marras Mauro (Sage 1996)
1 RETE
Ara Salvatore (Sage 1996) Barra Mauro (English Centre), Manca Davide (All Blacks Ozieri) Canu Stefano, Caddeo Piero, Cubbaiu Salvatore ( Don Bosco Nulvi), Deledda Antonio, Fogarizzu  Giovanni Antonio (Tottu Che Pare), Farina Alessio, Gildo Solinas (Caracas Caffè) Silvetti  Vindice (Caffè 800), Congiattu Giovanni Maria ,Lofriddo Giancristian , Petretto Michele (Amici  Codrongianus), Piroddu Giuliano, Ganadu Antonio, Poddighe Simone Gavino (Olimpia Sassari), Langiu Maicol, Fresu Matteo (Nughedu San Nicolò) , Fenu Gabriele, Pintus Enrico, Giacomo  Cavalli (Ebadottu Carlo Fresu) , Tola Gabriele, Piras Stefano (Sandalia).

CLASSIFICA MARCATORI

4 RETI
Maccioccu Alessandro (Caffè 800)
3 RETI
Deledda Antonio, Fogarizzu Giovanni Antonio ( Tottu Che Pare) , Tilocca Salvatore (Minerva),  Contini Pierluigi (Ebadottu Carlo Fresu) Antonio Ganadu (Olimpia SS) Marras Mauro (Sage 1996) Gildo Solinas (Caracas Caffè) Petretto Michele (Amici Codrongianus)
2 RETI
Massimo Sanna (Caracas Caffè), Bellu Maurizio (Tottu Che Pare), , Poddighe Simone Gavino (Olimpia SS) Cubaiu Salvatore (Don Bosco Nulvi) Congiattu Giovanni Maria, Petretto (Amici Codrongianus)

 

 

Login

Classifica

CSI PROMOZIONE 2017/18

Pos. Squadra Punti  10
1 BUCCIGROSSI 18
2 REAL POZZO
17  10
3 SUP. R.B. ARDARA
17  10
4 ATL. FLORINAS
14 10 
5 S.JUANNE THIESI
14  9
6 SANDALIA
12  9
7 ATL.PORTOTORRES
10  10
8 EBADOTTU C.F.
10  10
9 BANARI
6  10
10 BONORVESE
5 10
11 CAFFE' 800
2
12 SAGE
1  

Risultati

 8° GIORNATA
- 09-12-2017
ATH PORTOTORRES
1-2 REAL POZZO
BUCCIGROSSI
2-7 ASD TURALVA
DON BOSCO NULVI
2-0 EBADOTTU C. FRESU
F.C.SANDALIA'99
3-3 CAFFE' '800
S. MARIA DI TERGU
- BANARI
SAGE SS 1996
1-2 S. JUANNE THIESI

Prossimo Turno

9° GIORNATA DI ANDATA
 
SABATO  09-12-2017                                  ORE 15:30
 
CAMPO TORRALBA
    ASD TURALVA
 
                  -
   F.C. SANDALIA '99
 
      

Dal Forum